Забайкальцы потеряли более 6 млн руб за счёт мошенников

Анастасия Рыжова / Общество, 22:03, 3 февраля 2021
Забайкальцы потеряли более 6 млн руб за счёт мошенников
Фотография из архива ZAB.RU

За сутки мошенники смогли провести 10 забайкальцев. Общая сумма ущерба составила 6,562 млн руб. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«Случай произошел с жителем города Сретенск. Потерпевшему позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на его имя неизвестные пытаются оформить кредит. Чтобы исчерпать кредитный лимитпотерпевшему предложили срочно оформить денежный займ… В результате под диктовку злоумышленников потерпевший оформил несколько кредитов на сумму около одного миллиона рублей и положил деньги на указанный счет, однако звонивший сообщил, что для закрепления VIP-ячейки денег недостаточно. Тогда мужчина взял еще несколько кредитов, также, внеся денежные средства на указанные злоумышленником счета. После очередной просьбы внести денежные средства, мужчина понял, что стал жертвой мошенника. Причиненный потерпевшему ущерб составил 5 523 000 рублей», - говорится в сообщении.

За сутки в полицию поступило 10 сообщений о мошенничестве. Сумма ущерба составила 6 562 000 рублей. Сотрудники УМВД просят забайкальцев быть бдительными и не совершать необдуманных поступков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"