Китай пожаловался на нарушение российскими водителями очереди на границе в Забайкалье

Ксения Осика / Общество, 20:34, 12 февраля 2021
Китай пожаловался на нарушение российскими водителями очереди на границе в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Китайская сторона пожаловалась на несоблюдение российскими водителями очереди на автомобильном пропускном пункте Забайкальск-Маньчжурия. По словам зампреда правительства края, нарушение очереди приводит к заторам. Об этом 12 февраля сообщила пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края.

«Мы стараемся наладить контакт с властями Маньчжурии, чтобы смягчить ограничения, наложенные на грузоперевозки. Но сейчас призываем наших транспортировщиков не нарушать условия, выдвинутые китайской стороной. В декабре 2020 года появилась новая схема организации движения грузовых транспортных средств, я прошу всех перевозчиков внимательно с ней ознакомиться. Больше нельзя допускать ситуации приостановки экспортно-импортной деятельности промышленных товаров, которая произошла ранее», - сообщил Илья Акишин.

Сообщается, что Ассоциации международных автомобильных перевозчиков провели разъяснительные беседы с водителями и рассказали им, что необходимо соблюдать порядок движения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"