Администрация Читы сообщила о контракте с компанией по отлову ООО «Пять звезд»

Василий Хабачев / Общество, 11:28, 19 февраля 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Администрация Читы рассказала о контракте Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных с иркутской компанией по отлову. Об этом 18 февраля сообщил Telegram-канал городской администрации.

«Отловом бродячих животных на территории города занимается специализированное учреждение - Читинская городская станция по борьбе с болезнями животных (СББЖ). Из-за большого количества заявок, Государственная ветеринарная служба Забайкальского края выделила учреждению средства на привлечение к отлову животных подрядной организации. Аукцион в установленной законом форме выиграло ООО «Пять звёзд» из города Иркутск, имеющее большой опыт работы по отлову безнадзорных животных», - говорится в сообщении.

Сообщается, что предметом контракта является отлов живых животных и помещение их в спецприют, действующий на базе исправительной колонии N3 УФСИН России по Забайкальскому краю. Отмечают, что лишь в этом случае контракт будет считаться выполненным.

Бригада по отлову использует только разрешённые снотворные препараты, используемые и при наркозе. Применение препаратов, вызывающих гибель животных полностью исключено.

Администрация напомнила, что участились случаи нападения собак на прохожих в городе. Для предотвращения подобных случаев и работает компания по отлову безнадзорных животных.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"