Администрация Читы рассказала о контракте Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных с иркутской компанией по отлову. Об этом 18 февраля сообщил Telegram-канал городской администрации.
«Отловом бродячих животных на территории города занимается специализированное учреждение - Читинская городская станция по борьбе с болезнями животных (СББЖ). Из-за большого количества заявок, Государственная ветеринарная служба Забайкальского края выделила учреждению средства на привлечение к отлову животных подрядной организации. Аукцион в установленной законом форме выиграло ООО «Пять звёзд» из города Иркутск, имеющее большой опыт работы по отлову безнадзорных животных», - говорится в сообщении.
Сообщается, что предметом контракта является отлов живых животных и помещение их в спецприют, действующий на базе исправительной колонии N3 УФСИН России по Забайкальскому краю. Отмечают, что лишь в этом случае контракт будет считаться выполненным.
Бригада по отлову использует только разрешённые снотворные препараты, используемые и при наркозе. Применение препаратов, вызывающих гибель животных полностью исключено.
Администрация напомнила, что участились случаи нападения собак на прохожих в городе. Для предотвращения подобных случаев и работает компания по отлову безнадзорных животных.
Нужен закон и ответственность за безответственное отношение к животным.
Что бы каждый, кто захотел завести животное получил на это право и разрешение! В том числе это позволит прекратить бесконтрольное размножение!!
Прогноз погоды на 11 апреля 2021 года
Незаконную расклейку рекламных объявлений пресекли в Чите
Чита – Париж, который мы заслужили?
Прогноз погоды на 12 апреля 2021 года
Игра в статистику
Фонд развития края скрыл от журналистов траты на артистов к выборам губернатора Осипова