Железнодорожники поздравили водителей с Днем защитника Отечества

ZAB.RU / Общество, 17:00, 20 февраля 2021

Представители ЗабЖД 20 февраля вышли на железнодорожный переезд станции Антипиха, чтобы поздравить мужчин-водителей с Днем защитника Отечества и напомнить им о правилах безопасного пересечения путей.

Профилактическая акция состоялась при поддержке сотрудников управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Автолюбителей призвали быть предельно внимательными на переездах магистрали, не рисковать жизнью и здоровьем пассажиров поездов и работников локомотивных бригад. В качестве напоминания о тяжелых последствиях столкновений с железнодорожным подвижным составом водителям вручили информационные памятки с фотографиями с мест ДТП и сведениями количестве пострадавших и погибших в результате таких происшествий.

1 / 2

Напомним, что в 2020 году на Забайкальской магистрали произошло 12 ДТП. Это на 50% превышает показатель 2019 года. В результате аварий погибли 3 человека, пострадало – 7.

Все столкновения были допущены по вине водителей, грубо нарушивших правила движения при следовании через железнодорожные переезды.

***

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды! В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям.

Помните: железная дорога – зона повышенной опасности!

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"