Предприниматель объяснил, почему решил помочь Олегу Кузнецову

Артём Сазонов / Общество, 14:49, 16 марта 2021

«Член Общественной палаты Забайкальского края, предприниматель Алладин Мамедов пожертвовал бывшему сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову 25 тысяч рублей в качестве помощи после пожара в частном доме его гражданской супруги. Об этом 16 марта он сам рассказал во время судебного заседания по уголовному делу Олега Кузнецова»,- сообщил корреспондент ZAB.RU из зала суда.

Со слов предпринимателя материальная помощь им была оказана добровольно, никаких преференций от занимавшего тогда пост руководителя городской администрации Олега Кузнецова он не получал.

«Чисто по-человечески решил помочь. Не важно: Кузнецов, Петров - я по возможности помогаю всем, кто обращается», - заявил свидетель.

В 2016 году в частном доме, зарегистрированным на гражданскую супругу Олега Кузнецова, произошел пожар. Из показаний предыдущих свидетелей стало известно, что после происшествия в городской администрации начался добровольный сбор средств.

По данным следствия, в 2016 предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей.

В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы обихода на сумму около 700 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"