Прокуратура выявила нарушения при проверке очистных сооружений в Красном Чикое

Артём Сазонов / Общество, 19:31, 18 марта 2021

Природоохранная прокуратура выявила нарушения экологических норм в ходе проверки на очистных сооружений в селе Красной Чикой, на строительство которых выделили почти 130 млн рублей из федерального бюджета. Об этом 17 марта у себя в Facebook написал депутат Госдумы Юрий Волков.

«Природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушение экологических норм. Ответственность за их устранение возложена на МУП ЖКХ Красночикойского района. В настоящий момент межрегиональная природоохранная прокуратура по моему запросу проводит новую проверку с привлечением Росприроднадзора, Роспотребнадзора, строительного и финансово-бюджетного надзора. Результатов проверки пока нет», - написал Волков.

Депутат также сообщил, что во время строительства объектов администрация Красночикойского района неоднократно обращалась в министерство природных ресурсов Забайкальского края с замечаниями в адрес подрядчика, но информация была проигнорирована.

«В 2018 году, несмотря на очевидные проблемы, работы были приняты заказчиком ГУ «Служба единого заказчика», которым руководит М.К.Гурулев», - обращает внимание парламентарий.

Ранее депутат сообщал о жалобах жителей Красного Чикоя на работу очистных сооружений.

Смотрите в сюжете ZAB.TV: «Жители Красного Чикоя посвящают оды очистительной станции».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"