Жителя Читы арестовали за убийство мужчины в своей квартире

Никита Кондратьев / Происшествия, 22:31, 25 марта 2021

Следственный комитет предъявил обвинение жителю Читы. По версии следствия, хозяин квартиры убил гостя из-за возникшего конфликта во время распития алкоголя. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в январе 2021 года обвиняемый, который живет в п. КСК, принимал у себя в гостях знакомого, с которым распивал спиртное. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры трижды ударил ножом своего приятеля, который скончался на месте. Убедившись, что гость мёртв, обвиняемый вынес тело на балкон, обернув половиком. Через несколько дней обвиняемый сбросил тело с балкона и на санках отвез его на пустырь недалеко от дома, где бросил. Тело мужчины обнаружил прохожий в середине марта», - говорится в сообщении.

В ходе совместной работы следователей и полицейских удалось выяснить причастность обвиняемого к убийству. На первом допросе он дал следователям показания об обстоятельствах преступления и в ходе проверки показаний на месте продемонстрировал свои действия. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"