Мужчина убил знакомого из-за бутылки водки в Забайкалье (18+)

Анастасия Рыжова / Происшествия, 14:05, 28 марта 2021

Газимуро-Заводский районный суд приговорил местного жителя к 10 годам колонии строгого режима. Мужчина убил собутыльника после ссоры из-за бутылки водки. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба суда.

«Приехав к потерпевшему домой, Х. увидел, что тот спит, и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений стал наносить руками удары по голове потерпевшего, также наносил удары ногами по телу, всего нанес не менее 12 ударов руками и ногами, а также об пол. От полученных телесных повреждений гр. Е скончался через 3 дня в ГУЗ «Газимуро-Заводская ЦРБ», - говорится в сообщении.

Помимо прочего, правоохранительные органы узнали, что подсудимый незаконно хранил наркотики в крупном размере.

«В сентябре 2020 года гр. Х. во дворе собственного дома нарвал верхушечные части и листья дикорастущего растения – конопля массой не менее 173,7 грамм, которые хранил на территории домовладения до момента обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения обыска», - сообщается далее.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, он попросил его строго не наказывать, также учесть, что у него есть дети.

Суд окончательно назначил ему 10 лет колонии строгого режима. Мужчина также должен заплатить сестре погибшего 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"