В Забайкалье на федеральных дорогах усложнилась обстановка из-за снега

Анастасия Рыжова / Общество, 12:46, 28 марта 2021

Усложнилась обстановка на федеральных трассах в Забайкальском крае из-за снега. Об этом 28 марта порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба Упрдор «Забайкалье».

«В связи с обильным выпадением снега на некоторых участках федеральных трасс Забайкалья осложнилась дорожная ситуация. Рекомендуем водителям при возможности отказаться от дальних поездок, при движении соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, не создавать препятствий для работы дорожной техники. Всего на федеральных автодорогах края на снегоочистке задействовано 41 единица дорожной техники», — говорится в сообщении.

27 марта вечером на трассе Иркутск-Чита в Хилокском районе в связи с работой дорожной техники было временно ограничено движение большегрузных автомобилей. Сейчас движение на участке открыто.

На автодороге Чита — Забайкальск ночью наблюдался снегопад, туман, ухудшение видимости. В настоящее время на Берёзовом перевале ведутся работы по снегоочистке покрытия, движение транспорта осуществляется частично.

На участке трассы Чита-Хабаровск наблюдается снегопад, ограничение видимости. В работе по снегоочистке задействовано 11 единиц дорожной техники.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"