Студенту отказали в регистрации на выборы депутата Думы Читы

Артём Сазонов / Политика, 16:38, 31 марта 2021

Студенту Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса отказали в регистрации на предстоящие довыборы депутата в городскую Думу Читы по 19-ому избирательному округу «Витимский». О причинах отказа 31 марта корреспонденту ZAB.RU рассказали в городской избирательной комиссии.

«Кандидат выходил на выборы в порядке самовыдвижения. В рамках законодательства он должен был собрать подписи жителей за выдвижения его кандидатуры на выборы, но не набрал нужного количества», - рассказали избиркоме.

Как уточнили в избирательной комиссии, для регистрации на участие в выборах необходимо собрать как минимум 30 подписей.

Напомним, избирательная комиссия Читы объявила дополнительные выборы депутата городской Думы в связи с уходом Павла Волжина, довыборы пройдут 4 апреля.

В список зарегистрированных кандидатов вошел ранее судимый за оскорбление представителя власти исполнительный директор ООО «СтройАльянс» Александр Щебеньков от партии «Родина». Также в список вошел инженер-строитель управляющей компании «Домремстрой» Николай Галкин от «Справедливой России».

Участвовать в выборах от «Единой России» будет начальник юротдела Наталья Лунева. КПРФ для участия выдвинула члена партии Александра Сивцова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"