«Олерон+» не явился ни на одно заседание суда по долгу в сумме более 8 млн рублей

Никита Кондратьев / Общество, 18:25, 31 марта 2021

Представитель компании ООО «Мехуборка» 31 марта в беседе с корреспондентом ZAB.RU поделился своим мнением о юридической работе регионального оператора по обращению с ТКО в Забайкалье «Олерон+», назвав её безграмотной.

«Олерон +» имеет задолженность на общую сумму в 8 млн 453 тысячи рублей. Об этом стало известно из решения Арбитражного суда города Москвы от 15 декабря 2020 года по делу № А40- 202541/20. Апелляция, поданная «Олероном» не была удовлетворена, постановление арбитражного суда оставило решение в силе.

«Они не являлись на заседания и не направляли представителя. В первый раз, в первой инстанции, уже в день вынесения решения судом через несколько часов только подали ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Как вы считаете, это попытка защитить своё право или нет? А в апелляционной инстанции они подали ходатайство на следующий день, когда уже состоялось решение апелляционной инстанции. Как это можно назвать? Это целенаправленное какое-то действие? Попытка проиграть? Мы честно говоря не поняли, для чего они это делали, но тем не менее такой вот факт», - рассказали в компании.

В пресс-службе «Олерон+» корреспонденту ZAB.RU сообщили, что компания не подтверждает информацию об обращении ООО «Мехуборка» с заявлением о признании регоператора банкротом. В компании не согласились с постановлением суда по апелляционной жалобе и намерены подать кассационную жалобу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"