Незаконную расклейку рекламных объявлений пресекли в Чите

Василий Хабачев / Общество, 16:19, 11 апреля 2021

Сотрудники Читинского троллейбусного управления забрали у расклейщика стопку из 50 рекламных объявлений помощи бездомным, алко- и наркозависимым. Об этом 11 апреля сообщили в Telegram-канале администрации Читы.

«Молодой человек планировал наклеить их на опоры контактной сети по улице Красной звезды в микрорайоне Северный. После короткой профилактической беседы, расклейщик добровольно отдал весь свой полиграфический мусор, согласившись с тем, что расклейка объявлений на столбах является незаконной», - говорится в сообщении.

Сообщается,что с начала года со столбов, дорожных знаков, остановок общественного транспорта и стен жилых домов и организация снято от 20 до 30 тысяч нелегально наклеенных объявлений. На их ликвидацию городская администрация, предприятия, организации и управляющие компании ежегодно вынуждены тратить весьма крупные средства.

Известно, что наибольшее количество полиграфического мусора касается помощи нарко- и алкозависимым гражданам, а также рекламирует услугу посуточной сдачи квартир. В администрации сообщили, что большая часть организаторов такой деятельности находятся за пределами Забайкальского края. Например, номер на объявлениях, которые должны были висеть на опорах троллейбусного управления, зарегистрирован в Бурятии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"