Забайкалец проведет 9 лет в колонии общего режима за гибель двух человек в ДТП

Никита Кондратьев / Происшествия, 20:31, 14 апреля 2021

Могочинский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту гибели на федеральной трассе водителя и пассажира автомобиля Nissan Atlas, врезавшихся в «КАМАЗ». Виновнику ДТП назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом 14 апреля сообщается на сайте суда.

«В сентябре 2020 года в ночное время подсудимый Е., будучи пьяным, двигался по федеральной трассе на автомобиле «КАМАЗ» со стороны с. Сбега в сторону г. Могоча, не имея при этом водительских прав. В связи с поломкой автомобиля подсудимый оставил машину на проезжей части, при этом не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной сигнализации, не сообщил об аварийной ситуации, а лишь повесил на кузов светоотражающий жилет, после чего направился за помощью в г. Могоча. Немного позднее автомобили Nissan Atlas врезался в кузов КАМАЗа, водитель и пассажир автомобиля Nissan Atlas от полученных повреждений скончались на месте ДТП. Подсудимый Е. вернулся на место происшествия примерно через полтора часа, где уже находились сотрудники ГИБДД», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подсудимый не имел водительских прав и был пьян. В суде он признал вину частично, указав, что спиртное накануне не употреблял. Суд назначил подсудимому Е. наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"