Гурулёв принял решение баллотироваться в Госдуму от Забайкалья

Артём Сазонов / Политика, 19:33, 18 апреля 2021
Гурулёв принял решение баллотироваться в Госдуму от Забайкалья
Фото из Telegram-канала Андрея Гурулёва

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 18 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24» заявил о своём намерении участвовать в выборах в Государственную Думу.

«Решение идти в Государственную Думу принято - я пойду. Я не просто пойду, я постараюсь эти выборы выиграть, быть в Государственной Думе, причем я очень хочу быть полезен в Думе именно для Забайкальского края. Для меня главное продвижение интересов народа Забайкальского края в федеральном центре», - заявил Гурулёв.

Вице-премьер напомнил о примере депутатов, которые будучи выбраными в Госдуму от Забайкалья, больше не появлялись в крае. Андрей Гурулёв подчеркнул, что в депутатской деятельности для него самое главное интересы региона.

«Я не хочу показывать пальцем, но у нас есть примеры, когда депутаты, выбранные в Забайкальском крае, в течение пяти лет в этом край больше никогда и не появлялись..и такое есть. Главная задача депутата Госдумы, я не постесняюсь этого слова, - лоббизм интересов народа и всего края в нашей столице», - подчеркнул вице-премьер.

«Я думаю, что со своим опытом, своей хваткой, напористостью у меня это получится. Я очень благодарен людям, которые меня поддержали в этом выдвижении», - заявил Гурулёв.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"