Генерал рассказал, когда в Забайкалье заработают «начальники кожаных кресел»

Артём Сазонов / Общество, 21:38, 18 апреля 2021
Генерал рассказал, когда в Забайкалье заработают «начальники кожаных кресел»
Фотография из архива ZAB.RU

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 18 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24» ответил на вопрос жителя края о неэффективной работе глав районов и поселений региона.

Житель края задал риторический вопрос о неудовлетворительной работе чиновник районного уровня:

«Когда начнут нормально работать начальники кожаных кресел», - озвучили его вопрос в прямом эфире.

Вице-премьер ответил, что глав поселений и районов выбирают сами люди Помимо проблемы неэффективного управления по мнению Гурулёва есть вопросы к гражданам, которые имеют пассивное отношение к муниципальным выборам.

«Местных начальников кожаных кресел кто-то выбирал, они же не назначены откуда-то, они же все местные. Это вопросы к тому, кто говорит: «я на выборы не пойду. Все наши начальники, которые находятся на местах - это все выборные должности», - поделился мнением Гурулёв.

Вице-премьер добавил, что главы районов и поселений обязаны отчитываться о своей работе депутатам краевого парламента.

«Помимо этого там есть депутаты, которые контролируют, в том числе и деятельность глав районов и поселений, которые обязаны перед ними отчитываться каждый за свой период. Эта система - если она работает, - то «начальники кожаных кресел» радостно подпрыгивают и бегут в народ - решать те проблемы, которые существуют», - отметил вице-премьер.

Зампред краевого правительства во время прямого эфира отчитал главу посёлка Шерловая Гора Алексея Панина. Андрей Гурулёв выразил своё негодования тем, что несмотря на поддержку проблемы в населённом пункте никак не решаются.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"