Школа на 1100 мест в Чите подорожала на 111 млн рублей из-за ошибок в проекте

Артём Сазонов / Общество, 17:06, 20 апреля 2021
Школа на 1100 мест в Чите подорожала на 111 млн рублей из-за ошибок в проекте
Фото администрации Читы

Стоимость строительства школы на 1100 мест в мкр. Октябрьский в Чите подорожала на 111 млн рублей из-за ошибок в проекте, приобретенного краем в Краснодаре. Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Забайкальского края.

«Единственный вопрос, который сегодня тревожит застройщика, – это дополнительное финансирование строительства. Проект школы, приобретенный в Краснодаре, оказался некачественным. В ходе строительства было выявлено много ошибок, в результате, по расчетам застройщика, удорожание составило 111 млн рублей», - говорится в сообщении.

Вице-спикер краевого парламента Юрий Кон, побывавший на строящемся объекте, рассказал, что депутатский корпус совместно с правительством обсудят вопрос доведения средств. На данный момент готовность составляет 60%, сроки сдачи школы запланированы на ноябрь 2021 года.

Напомним, ранее на пресс-конференции по итогам реализации нацпроектов в регионе первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что нехватка китайских рабочих помешала достроить школу на 1100 мест в мкр. Октябрьский. Школу в Октябрьском должны были сдать в 2020 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"