Комсомольчанин похитил на выставке в Шилке 20 мутоновых шуб

Никита Кондратьев / Происшествия, 22:03, 27 апреля 2021

Житель города Комсомольск на Амуре похитил на выставке в Шилке 20 мутоновых шуб, общей суммой 648 тысяч рублей. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В полицию поступило сообщение о хищении мутоновых шуб. Прибывшие на место полицейские установили, что владелец имущества устроил в городе Шилка выставку шуб, по завершению которой обнаружил отсутствие 20 меховых изделий, на общую сумму 648 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские задержали злоумышленника в Чите. Им оказался 45-летний житель города Комсомольск на Амуре, который специально приехал в Забайкалье для совершения преступлений. От него получены признательные показания. Выяснилось, что он дождался, когда работники начали загружать вещи в машину, затем совершил хищение одного мешка с шубами.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым установлена его причастность к хищению сотового телефона IPhone 11 из салона автомашины Toyota Mark II, стоящей незапертой возле магазина в Шилке.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемого заключили под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"