Управляющая компания в Балее не могла справиться с протекающими унитазом и трубами

Артём Сазонов / Общество, 21:32, 5 мая 2021
Управляющая компания в Балее не могла справиться с протекающими унитазом и трубами
Фотография собеседника портала

В Балее жильцы дома на улице Квартал Б не могли добиться замены труб и унитаза, из-за которых в квартирах начали протекать потолки. Замену сантехники произвели после звонка ZAB.RU главе города, о проблеме 5 мая корреспонденту портала рассказала местная жительница.

«Трубы видимо уже сгнили и начали протекать. Мы обращались в управляющую компанию «Ремиус», помощи как таковой не оказывают. Сказали, что на доме очень большая задолженность, и они не будут делать, но у нас-то задолженности на квартиру нет», - рассказала жительница дома.

1 / 5

Глава города Леонид Заверуха в беседе с корреспондентом ZAB.RU сообщил, что проблема обсуждалась с управляющей компанией. Со слов представителей УК «Ремиус», в квартире на пятом этаже протекает унитаз.

«Я разговаривал с управляющей компанией. Обещали сделать, потом выясняется, что там всё дело в унитазе. Как объяснили в управляющей компании, в квартире на верхнем этаже пробегает унитаз. Собственник обещала приобрести, но, видимо, финансов не хватает», - объяснил глава города.

Собеседница портала рассказала, что после звонка редакции главе города в доме произвели замену труб и унитаза, но оплачивать установку и сантехнику пришлось самим жильцам.

«Сегодня, после вашего звонка, буквально через час-полтора приехали работники. Я им за свой счёт купила материал, совместно с соседями заплатили за установку и сами купили трубы, которые обошлись в 2,1 тысячи рублей, и ещё мы с соседями отдали пять тысяч за установку труб и купили на пятый этаж унитаз, который они ломали, - чтобы обратно поставили. С нас взяли пять тысяч, у соседки не было денег и пришлось нам платить», - рассказала женщина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"