Отца и сына осудили на 16,5 лет за сожжение собутыльника (18+)

Никита Кондратьев / Происшествия, 16:41, 13 мая 2021

Читинский суд вынес приговор по уголовному делу о совершении убийства с особой жестокостью в Петровск-Забайкальском районе. Были осуждены отец и сын за сожжение собутыльника, их приговорили к 16,5 годам лишения свободы. Об этом 13 мая порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба прокуратуры края.

«В ночь на 11 февраля 2020 года в ходе распития спиртных напитков отец и сын на почве личной неприязни избили своего знакомого руками и металлической трубой, после чего забросили его в горящую топку отопительного котла, в результате чего потерпевший скончался на месте», - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что подсудимые отрицали свою вину, государственный обвинитель предоставил суду убедительные доказательства причастности обоих к убийству.

Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима сроком на 16,5 лет каждому. А также назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Также им предстоит выплатить по 2 млн рублей матери погибшего.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"