Депутаты должны будут отчитываться за участие в коммерческих организациях

Валерия Наумова / Политика, 23:16, 27 мая 2021

Депутатов обяжут отчитываться в причастности к деятельности коммерческих организаций. Документ соответствующего законопроекта опубликован 26 мая на сайте Госдумы.

«Депутаты должны будут направлять уведомление председателю Госдумы в письменном виде, указывая в нем весь объем данных, который может потребоваться, чтобы установить законность причастности парламентария к деятельности коммерческой организации»,- сообщает газета «Ведомости».

Законопроект разработан в связи с запретом действующим депутатам заниматься деятельностью в коммерческих организациях, за исключением безвозмездного участия, и направлен на борьбу с коррупцией.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности