Забайкальского поставщика леса за границу оштрафовали на 1 млн рублей за взятку агроному

Никита Кондратьев / Происшествия, 17:58, 27 мая 2021

Забайкальскую компанию, занимающуюся поставкой леса за границу, оштрафовали на 1 млн рублей за взятку агроному. Предполагалось, что с помощью взятки обследование пиломатериалов пройдёт без непосредственного выезда на место. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

«Общество является участником внешнеэкономической деятельности и занимается поставкой леса за границу. В ноябре 2019 г. – феврале 2020 г. директор организации в целях скорейшего рассмотрения заявок о проведении карантинного фитосанитарного обследования состояния пиломатериалов без фактического выезда к месту их хранения, передал агроному Забайкальского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» взятку в сумме 28 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Прокурор возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения ООО «Навигатор» назначен штраф в размере 1 млн рублей. Организация обжаловала его в апелляционном порядке.

Отмечается, что Центральный районный суд г. Читы оставил жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции – без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"