Депутаты профильных комитетов выдвинули ряд предложений по итогам «мусорного десанта»

Мария Буренкова / Общество, 17:53, 11 июня 2021
Депутаты профильных комитетов выдвинули ряд  предложений по итогам «мусорного десанта»
Фото пресс-службы Законодательного Собрания края

По итогам парламентского «десанта» на юго-восток края депутаты профильных комитетов высказали ряд предложений по улучшению хода мусорной реформы. Об этом сообщается на сайте Законодательного собрания Забайкальского края.

«Расходы краевого бюджета только на ликвидацию свалок в 2019-2020 годах составили 426 миллионов рублей. При этом видимых изменений, по крайней мере, на юго-востоке края, мы не увидели. Но зато отчетливо поняли, что информация, которую нам преподносят в Чите, сильно отличается от реального положения дел», - прокомментировал зампредседателя комитета по экономической политике и предпринимательству Алексей Толпыгин.

ООО «Олерон+» настоятельно рекомендовали ускорить назначение в каждом районе зональных представителей, которые, в том числе, будут в ответе за разъяснительную работу с населением. Минприроды поручено озадачиться решением вопроса о финансировании мероприятий по устранению несанкционированных свалок. Решение совместного заседания двух комитетов еще находится в стадии доработки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"