Самолёт с 29 людьми на борту предположительно упал в море на Камчатке

Мария Буренкова / Общество, 14:26, 6 июля 2021
Самолёт с 29 людьми на борту предположительно упал в море на Камчатке
Фотография из архива ZAB.RU

На Камчатке самолёт Ан-26 перестал выходить на связь, сообщает ТАСС. По информации источника агентства, он потерпел крушение и упал в море.

«По предварительной информации, Ан-26 потерпел крушение и упал в море», - сказал собеседник агентства в экстренных службах.

По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, самолет выполнял пассажирский рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. На борту находятся от 29 человек, включая 6 членов экипажа. Пропавший борт был технически исправен перед вылетом. Судно посадку не совершило.

На Камчатке по факту утраты связи с самолетом АН-26 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ. Следственная группа готовится к выезду на место происшествия, уточняется число лиц, находившихся на борту воздушного судна, проводятся следственные действия в компании-эксплуатанте воздушного судна, устанавливается круг допрашиваемых лиц, в том числе свидетелей случившегося, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"