Первый канал был обвинён в незаконной предвыборной агитации

Мария Буренкова / Общество, 22:06, 14 июля 2021
Первый канал был обвинён в незаконной предвыборной агитации
Фото из открытых источников

Глава партии «Яблоко» Николай Рыбаков обвинил «Первый канал» в незаконной предвыборной агитации в выпуске новостей. Его возмутил сюжет программы «Время», в котором подробно рассказали о кандидатах в депутаты от «Единой России», сообщает «Ура.Ру».

Глава партии «Яблоко» Николай Рыбаков обвинил «Первый канал» в незаконной предвыборной агитации в выпуске новостей. Его возмутил сюжет программы «Время», в котором подробно рассказали о кандидатах в депутаты от «Единой России», сообщает источник портала «Ура.Ру».

«Выпуск программы «Время» на «Первом канале» нарушает права политической партии «Яблоко», потому что отдает очевидное предпочтение единственной политической партии, участвующей в выборах — «Единой России», — цитирует портал письмо, которое Николай Рыбаков направил в ЦИК, копия которого есть в распоряжении «Ура.Ру».

По словам Рыбакова, «Первый канал» нарушил пункты 2 и 4 статьи 58 Федерального закона «О выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ», согласно которым СМИ должны на все политические партии выделять равный объем эфирного времени.

Он потребовал равный хронометраж для своей партии в той же новостной программе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"