По детсаду развесили оскорбительные листовки в адрес уборщицы

Мария Буренкова / Общество, 15:44, 18 августа 2021
По детсаду развесили оскорбительные листовки в адрес уборщицы
Фотография собеседника портала

После жалобы на протекающую с 2015 года крышу детсада «Карусель», в адрес уборщицы началась травля, сообщила очевидица событий. Вслед за публикацией в СМИ по зданию соцучреждения развесили оскорбительные листовки.

«Их развешивала наш замдиректора по воспитательной работе. Она конкретно знала, на кого она печатает эти листовки и мне в разговоре в этом призналась, что их выкатила и повесила. Я с 2017 года работаю, и крыша всё это время бежит. Они начали только в этом году что-то делать, да и то своими силами. Ремонтирует её муж, который в саду работает на полставки сантехником и плотником, ещё наш сторож и какого-то мужчину взяли. Сейчас они втроём пытаются делать эту крышу», - рассказала женщина.

В свою очередь, замдиректора (руководит детсадом, пока директор в отпуске) опровергла все заявления сотрудницы и назвала её слова клеветой: «Она не уверена, что это сделала конкретно я, она этого не видела, никто этого не говорил. На листовках не указано, что это в адрес какого-то конкретного человека. Конечно, то, что кто-то выразил так своё мнение, это не очень красиво, но прежде чем писать, что это сделал конкретный человек, она должна быть уверена на 100%. К тому же, у нас есть возможность не сразу в СМИ это посылать, а можно было решить один на один. По всему саду они не висели и там не было ничего такого. Ну, конечно, оскорбительно…», - ответила замдиректора по воспитательной работе.

Она уточнила, что не собирается обращаться в суд о клевете, потому что считает, что женщина поступила так «на эмоциях» и не осознавала всех последствий. Она также сообщила, что журналист газеты «Вечорка», разместивший первоначальный материал, не разобрался в ситуации, не связался с руководством и не проверил информацию.

«Человек подал недостоверную информацию, которую не проверили и не уточнили. Крышу мы сняли месяц назад для ремонта, она не текла с 2017 года, как заявлялось. Она подтекала, но ещё зимой были выделены деньги на плановый ремонт. А случился потоп только после паводка. Это блок нерабочий, он закрыт. Там не ходят ни дети, ни взрослые».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"