Юрий Григорьев: «Необходимо активнее продвигать волонтёров во власть»

ZAB.RU / Общество, 16:47, 13 сентября 2021
Юрий Григорьев:  «Необходимо активнее продвигать волонтёров  во власть»
Фотография предоставлена избирательным фондом Григорьева Юрия Иннокентьевича

Кандидат в депутаты Госдумы Юрий Григорьев принял участие в субботнике, прошедшем в Чите в посёлке Текстильщиков. Вместе с кандидатом в субботнике участвовала молодёжь, представляющая движение сторонников справедливости Забайкалья. Юрий Григорьев обсудил с ними проблемы поддержки волонтёров, и, в том числе, их привлечения к государственной и муниципальной службе.

Он отметил, что, не смотря на прямые поручения Президента России, данные по итогам встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», вопрос о привлечении волонтёров к формированию органов власти на территории Забайкальского края остался не решёным. За прошедший с момента поручения Главы государства период, кадровые подразделения органов муниципальный и государственной власти отнеслись к нему формально. Работа по формированию кадрового резерва из числа волонтеров не ведется. Их профессиональный и общественный опыт в органах власти практически не используется. Резерв из числа общественников мало задействован и при формировании списков парламентских партий. Данный вопрос Юрий Григорьев обещал довести до мнения руководства партии «Справедливая Россия».

Юрий Григорьев выразил готовность поддержать обращение общественников в отношении разработки и принятия федерального закона о волонтерстве.

Основные проблемы, которые должен решить данный закон:

- страхование волонтеров, в том числе, во время работы в ковидных госпиталях, в ходе доставки продуктов заболевшим лицам и т.д.;

- организация системы социальной защиты волонтеров при их участии в ликвидации ЧС (паводки, пожары и т.д.)

- включение в трудовой стаж периода волонтерской занятости в ходе ликвидации последствий ЧС, профилактики опасных инфекций и т.д.


Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Григорьева Юрия Иннокентьевича 13.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Григорьева Юрия Иннокентьевича (специальный избирательный счёт № 40810810774009000056)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"