В Национальном Чикойском парке научили необычному методу использования ненужных пакетов

ZAB.RU / Общество, 23:36, 13 сентября 2021
В Национальном Чикойском парке научили необычному методу использования ненужных пакетов
Фото национального парка «Чикой»

Использовать ненужные полиэтиленовые пакеты необычным способом научили посетителей Чикойского национального парка. Как сообщает сайт особо охраняемой природной территории, мастер-класс по изготовлению поделок из полиэтилена прошел 9 сентября в Захаровском лесничестве Чикойского парка.

«Полиэтилен – неожиданный и интересный материал, который помогает креативным людям самовыражаться. Из него можно ткать ковры, делать необычные украшения для интерьера в домах, на садовых участках и самые различные детские игрушки. Всё это - без лишних затрат, кропотливого труда и особых навыков. Каждый желающий, даже самый маленький ребёнок, справиться с этим материалом, и сможет не ограничивать себя в своих фантазиях», - рассказала методист национального парка Елена Глазкова.

Детям и взрослому населению села Захарово были показаны варианты использования полиэтиленовых пакетов после их основного назначения. Из полиэтиленовых пакетов были сделаны цветочная ветка и игрушка «Совёнок».

«Мусор, который вредит окружающей среде, становиться источником творческого вдохновения. Самыми простыми предметами можно украсит дом или доставить радость детям. Поделки из полиэтилена выглядят эффектно, не сразу понимаешь - из чего они сделаны, и процесс изготовления очень захватывает. Такие мастер-классы воспитывают экологическую культуру и ответственное отношение к окружающей нас среде», - заявляют сотрудники Национального парка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"