13:59, ВчераЗабайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
12:41, ВчераКитайский завод в Забайкалье: большие обещания и маленький опыт региона
12:29, ВчераФейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
09:01, Вчера«Чистая вода» с грязной историей: что происходит в Оловянной
08:32, ВчераДевять месяцев и по собственному: краевое Минобразования теряет заместителей
07:58, ВчераЧетыре района Забайкалья остались без вывоза мусора из-за нехватки бензина
19:06, 25 июняВ Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за бензина
17:26, 25 июняГригорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21, 25 июняВоенным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02, 25 июняБянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33, 25 июняНедострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59, 25 июняИюньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05, 25 июняИнфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01, 25 июняЧитинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02, 25 июняДепутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03, 25 июняВ Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01, 25 июняВ Чите приняли закон о патриотизме
15:16, 24 июняДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, 24 июняВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, 24 июняСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, 24 июняВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, 24 июняСело пикирует в забытьи
11:11, 24 июня«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, 24 июняМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, 24 июняКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50, 24 июняАрест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01, 24 июняДефицит топлива в Забайкалье
16:02, 23 июняУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, 23 июняМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
С приходом весны жители забайкальского села Линево Озеро не смогут хоронить односельчан
Общество, 12:18, 20 марта 2009
В редакцию регионального информационного агентства «Экстра-Медиа» обратились жители села Линево Озеро с просьбой помочь решить их проблему. Дело в том, что с приходом весны они не смогут хоронить своих односельчан из-за отсутствия моста, который соединяет две половинки поселения.
Как пояснили корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» забайкальцы, поселение Линево Озеро разделено на две половинки рекой Блудная.
- Так получилось, что на одной половинке находятся школа, больница, продуктовые магазины, а на другой просто жилой сектор и поселковое кладбище, - рассказывают линевоозерцы.
По их словам раньше две половинки поселка соединяли целых три моста, однако два из них были сожжены, а третий на данный момент находится в аварийном состоянии и пройти по нему не возможно.
- Когда наступит весна и река растает, сообщение между двумя половинками Линево Озеро прекратиться. В итоге, часть жителей (большая часть из которых пенсионеры) не смогут сходить в больницу, продуктовый магазин, школу, а другие не смогут похоронить умерших родных, так как не проберутся к кладбищу, - сообщили обеспокоенные граждане.
Они уверяют, что неоднократно обращались с данной проблемой к местным и краевым властям, но положительных результатов не достигли.
- В прошлом году вроде начали строить новый мост, но не доделали его и бросили. Мы опасаемся, что когда на реке тронется лед, то вода подхватит старый упавший мост и снесет им недостроенный объект, - говорят жители села Линево Озеро.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи20:01, Вчера
Откроют после пересдачи: автошколу «АБВ» в Чите закрыли за 15 жалоб и грубые нарушения
Новости12:29, Вчера
Фейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
Новости13:59, Вчера