Вопрос с бродячими собаками с лета остаётся открытым – жители ГРЭСа

Полина Милина / Общество, 19:20, 13 октября 2021
Вопрос с бродячими собаками с лета остаётся открытым – жители ГРЭСа
Фото очевидца

На стаи безнадзорных собак жалуются жители посёлка ГРЭС, по их словам, их обращения с просьбой отлова бродячих животных остаются без ответа. Об этом рассказал очевидец корреспонденту ZAB.RU.

«Ситуация как во всём городе. У нас бегает по ГРЭСу две стаи, в стае 8 – 10 собак, они достаточно крупные. Предполагаем, что причиной их появления является то, что в нашем районе установлено большое количество стоянок и гаражный кооператив, животных прикармливают, берут их для охраны, судя по всему. О случаях нападения не слышала, но собаки злые, увязываются, лают», - рассказала жительница посёлка ГРЭС.

Она уточнила, что собаки бегают по всему району, однако чаще всего безнадзорных животных можно встретить в районе продуктовых магазинов, школы и детсада.

Также очевидцы отмечают, что в прошлом году зимой в посёлке бегала большая стая собак, но после того, как граждане обратились к городским властям проблему в скором времени решили. Летом стаи бродячих животных в районе появились снова, но по словам местных жителей, их обращения остаются без ответа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"