Новые ограничения ввели под конец дня с 30 октября по 7 ноября в Забайкалье

Никита Кондратьев / Общество, 23:56, 29 октября 2021
Новые ограничения ввели под конец дня с 30 октября по 7 ноября в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

За несколько минут до окончания дня вынесено постановление №88 губернатора Забайкальского края от 29.10.2021, которое вступает в силу уже завтра, 30 октября. Введены новые ограничения в Забайкалье на нерабочую неделю.

Сообщается, что с 30 октября в Забайкалье кафе и рестораны перестанут принимать посетителей. Обслуживание будет производиться на вынос или доставкой на дом. Закрываться заведения должны не позже 23:00.

На всю неделю останавливается деятельность детских развлекательных, батутных центров, соляриев, саун, массажных салонов, косметических кабинетов, зоопарков, детских и взрослых образовательных секций. В детских садах работать будут только дежурные группы.

Прекращают работу магазины непродовольственных товаров, чья площадь больше 400 кв. м. (за исключением магазинов стройматериалов). Закрыться придется и небольшим непродовольственным магазинам, которые не имеют отдельного входа.

Останутся открытыми аптеки. Также продолжат работу фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, концертные залы, цирки, парикмахерские, салоны красоты. Однако обслуживать разрешено только гостей, имеющих QR-код или сертификат о вакцинации, а также справку о перенесенном заболевании. Остальные отрасли действуют в прежнем режиме.

Отмечается, что для не вакцинированных жителей региона в возрасте старше 60 лет вводится режим самоизоляции. Работодателям необходимо обеспечить перевод на дистанционный режим сотрудников старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, в течение 4 недель для вакцинации и формирования иммунитета.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"