Железнодорожник пытался похитить 2 тысячи литров топлива в Могоче

Никита Кондратьев / Происшествия, 20:57, 5 ноября 2021
Железнодорожник пытался похитить 2 тысячи литров топлива в Могоче
Фотография из архива ZAB.RU

Житель Могочи пытался похитить 2 тысячи литров дизельного топлива для последующей продажи дальнобойщикам. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«Проезжая мимо базы топлива, полицейские заметили нескольких людей, которые заполняли дизтопливом различные ёмкости. Полицейские подошли и спросили, что происходит. Один из присутствующих представился работником железной дороги и сказал, что хочет заправить свою служебную машину, которую в данный момент невозможно пригнать», - сообщает ведомство.

Отмечается, что полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу. Прибывшая группа изъяла образцы топлива и автомобиль.

В ходе проверки выяснилось, что работник ЗабЖД предоставил на базу все необходимые документы для заправки своей железнодорожно-строительной машины 2 тысячами литров дизтоплива на сумму более 80 тысяч рублей, а после хищения хотел продать его дальнобойщикам.

Возбуждено уголовное дело за попытку мошенничества.

По версии следствия, фигурант нанял частный грузовой автомобиль с ёмкостями для топлива Водитель и его помощник, приехавшие на базу снабжения, посчитали все происходящее законным, поскольку мужчина продемонстрировал им документы с подписями и печатями.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"