«Итоговые данные переписи могут сильно измениться» - пресс-служба правительства Забайкалья

ZAB.RU / Общество, 17:02, 16 ноября 2021
«Итоговые данные переписи могут сильно измениться» - пресс-служба правительства Забайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Первые итоги переписи населения объявят в Забайкальском крае в конце ноября. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, перепись населения завершилась в России14 ноября. По предварительным данным Росстата, в России переписано 99% населения. Окончательные итоги, в том числе по регионам, озвучат в конце ноября.

«Перепись в этом году получилась очень непростой из-за того, что проходила во время пандемии. К сожалению, люди не достаточно часто пользовались электронным форматом переписи – ведь ее легко было пройти на госуслугах. Однако, в большинстве районов Забайкалья переписчики отработали очень хорошо. Мы их обязательно отметим, наградим»,- приводит пресс-служба слова зампреда правительства края Александра Бардалеева, возглавляющего комиссию по переписи населения в Забайкалье.

До 26 ноября контролеры будут вносить административные данные по тем адресам, где жители отказались отвечать на вопросы или их не застали дома. Поэтому окончательные данные могут сильно измениться. Полные данные по переписи населения в России станут известны в 2022 году, говорится в официальном сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"