Компания «Удоканская медь» наградила победителей детского конкурса «Многогранный Удокан»

ZAB.RU / Общество, 20:02, 16 ноября 2021
Компания «Удоканская медь» наградила победителей детского конкурса «Многогранный Удокан»
Фото предоставлено компанией «Удоканская медь»

Победители детского конкурса «Многогранный Удокан» получили телевизоры, смартфоны и планшеты от компании «Удоканская медь». В этом году на конкурс поступило 70 уникальных творческих работ в нескольких номинациях. Работы на конкурс принимались с мая по сентябрь 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба «Удоканской меди».

«Призовые места в разной возрастной категории и по номинациям распределились следующим образом: первые места в номинации «Рисунок» — у 9-летнего Николая Стулева, 11-летней Марины Артемьевой, 12-летних Василисы Кузнецовой и Виктории Бастрыкиной, 10-летней Арины Сивак, 17-летней Надежды Петрачугиной; в номинации «Техничекое моделирование» — у 13-летней Екатерины Шушпановой, 16-летнего Александра Максименко. В номинации «мультфильм» главный приз взял 8-летний Денис Ремесник; в номинации «Фотография» — 12-летняя Анна Максименко», - сообщает пресс-служба компании.

Участники в своих творческих работах воплотили темы, связанные советской историей и настоящим Удоканского проекта, культурой и бытом коренного малочисленного народа севера — эвенков, удивительной природой Каларского округа. Одни представили Удокан в рисунках, другие — сняли мультипликационные фильмы, запечатлели на фото, рассказали об уникальном месторождении на языке технического моделирования.

Жюри конкурса отметило 27 лучших работ. Список участников и победителей размещён на сайте Каларского историко-краеведческого музея

«Участие в творческом состязании для детей имеет значимость, но также важно для ребёнка получить признание своего творчества. Не каждый краевой творческий конкурс имеет столь весомый бюджет. В 2021 году Удоканская медь выделила 300 тысяч рублей для награждения лучших работ и поощрения участников», - отметила директор Каларского историко-краеведческого музея Наталья Бастрыкина.

Конкурс «Многогранный Удокан» проводится четвертый год подряд по инициативе Каларского историко-краеведческого музея и «Удоканской меди». Он направлен на привлечение внимания к северу Забайкалья, служит увековечиванию памяти геологов-первопроходцев, воспитанию у подрастающего поколения уважения к малой родине.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 10

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"