Проверок малого бизнеса в 2022 году не будет, но есть ряд исключений

Никита Кондратьев / Общество, 23:11, 17 ноября 2021
Проверок малого бизнеса в 2022 году не будет, но есть ряд исключений
Фотография из архива ZAB.RU

Прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Дмитрий Суханов рассказал, что проверок малого бизнеса в 2022 году не будет, но есть исключения. Об этом он сообщил 17 ноября в эфире регионального телеканала.

«В 2022 году плановые контрольные мероприятия в отношении субъектов малого предпринимательства проводиться не будут. Вместе с тем в указанном правиле имеется ряд исключений. К примеру, в 2022 году возможно проведение плановых проверок в отношении лиц, деятельность которых отнесена к высокой и чрезвычайно высокой степени риска», - рассказал Суханов.

Он отметил, что речь идёт о тех лицах, которые в течение последних трёх лет привлекались к административной ответственности в виде дисквалификации, либо в виде административного приостановления деятельности, в отношении лиц, деятельность которых связаны с соблюдением лицензионных требований.

Перечень таких случаев установлен постановлением Правительства России от 8 сентября 2021 года № 1520.

Также Суханов сообщил, что не всеми органами контроля соблюдались указанные требования при формировании планов проверок на 2022 год.

В связи с чем прокуратурой края исключено более 300 незаконных проверочных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"