Обвиняемый в убийстве женщины во дворе Читы из-за громкой музыки проведёт 18 лет в колонии

Никита Кондратьев / Происшествия, 20:02, 18 ноября 2021
Обвиняемый в убийстве женщины во дворе Читы из-за громкой музыки проведёт 18 лет в колонии
Фотография из архива ZAB.RU

Читинец проведёт в колонии строгого режима 18 лет за то, что летом 2021 года застрелил женщину и ранил мужчину на улице Горького из-за громкой музыки в салоне автомобиля. Об этом 18 ноября сообщила прокуратура Забайкальского края и СУ СКР региона.

«В ночь с 5 на 6 июля во дворе дома по ул. Горького, д. 30 г. Читы он вооружился незаконно хранящимся у него обрезом «гладкостволки» 32 калибра, заряженного картечью, вышел во двор и произвел три выстрела в находившихся в автомобиле мужчину и женщину. Первый выстрел пришелся и третий выстрелы пришлись в левую часть груди и лицо мужчине, второй – в область шеи женщины», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что женщина скончалась на месте. Жизнь мужчины удалось спасти в больнице.

Мотивом преступления стало недовольство владельца ружья громкой музыкой из салона автомобиля в ночное время.

«Злоумышленник скрылся с места и был задержан сотрудниками полиции на следующий день. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изучение его личности показало, что это не первый криминальный эпизод в его биографии - ранее мужчина четырежды привлекался к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба СУ СКР России по Забайкалью.

Приговор не вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"