Читинец в ходе самообороны убил собутыльника и сбросил тело с балкона (18+)

Никита Кондратьев / Происшествия, 22:06, 19 ноября 2021
Читинец в ходе самообороны убил собутыльника и сбросил тело с балкона (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Читинец проведёт в колонии строгого режима семь лет за убийство своего собутыльника в ходе самообороны. Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба Черновского районного суда.

«22 января 2021 года, в ходе совместного распития алкоголя, 50-ти летний житель Черновского района в результате ссоры нанес своему знакомому три удара ножом в область грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила на месте из-за обильной кровопотери», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в суде читинец вину в убийстве признал частично, указав, что он защищался, но не превышая пределы самообороны.

«Он пояснил, что после распития алкоголя потерпевший стал требовать переписать на него квартиру, при этом наносил удары обвиняемому. Ощутив угрозу жизни, обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом. Тело потерпевшего завернул в лежащую на диване накидку и вынес на балкон, после чего ушел из дома. Примерно через неделю он вернулся в свою квартиру, завернул тело в мешки для мусора и выбросил труп с балкона, затем на санках вывез тело на пустырь», - дополняет пресс-служба.

В результате суд приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима, также взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"