Овощи, фрукты и хлеб дорожают в Забайкалье, но дешевеет водка

Никита Кондратьев / Общество, 15:01, 26 ноября 2021
Овощи, фрукты и хлеб дорожают в Забайкалье, но дешевеет водка
Фотография из архива ZAB.RU

За минувшую неделю в Забайкалье отмечен рост средних розничных цен на ряд продуктов питания. Как сообщает Забайкалкрайcтат, больше всего – на 4,9% подорожала морковь и 3,6% творог. Далее в списке идут помидоры и капуста белокочанная (3,0%), хлеб (2,5%).

Цены также увеличились на мясо кур охлажденных и мороженных – 2,4, муку пшеничную – 2,0, картофель, лук репчатый – 0,8, яйца куриные – 0,7, чай черный байховый – 0,6, консервы мясные для детского питания – 0,5, яблоки – 0,3, маргарин, колбасу вареную, огурцы свежие, сосиски, сардельки, консервы фруктово-ягодные для детского питания, вермишель, соль поваренную пищевую – 0,2%.

Вместе с тем, как отмечает статистическое ведомство, отмечено снижение цен на молоко (1,6%) и свинину (1,2%). Немного упала потребительская цена на свёклу (0,4%), сыры сычужные твердые и мягкие (0,3%), водку крепостью 40% об. спирта и выше (0,2%).

Редакция ZAB.RU напоминает, что предоставленная информация основана на официальных данных. В том случае если Вы хотите сообщить нам иную информацию, то всегда можете нам написать в комментариях.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"