Читинские сыщики нашли грабителей по утерянной перчатке

ZAB.RU / Общество, 16:02, 26 ноября 2021
Читинские сыщики нашли грабителей по утерянной перчатке
Фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Трех подозреваемых в ограблении и избиении престарелого человека поймали полицейские, имея в качестве улики перчатку одного из налетчиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

84-летний житель Читы, услышав шум во дворе своего дома, увидел, как трое молодых людей выносят металлические изделия, лежащие во дворе. Когда он попытался их остановить, то был избит и даже попытался им помешать. После чего нападавшие зашли к нему в дом, забрали сотовый телефон и телевизор, и, увидев ключи от транспортного средства, забрались в гараж и угнали оттуда квадроцикл, говорится в сообщении УМВД.

Во время осмотра места происшествия оперативники из Северного отдела полиции г. Читы обнаружили следы обуви, ведущие от дома пенсионера к пустырю. Двигаясь по следам, полицейские нашли лежащую на снегу перчатку, а также часть металлолома, похищенного со двора потерпевшего. Эти же следы привели полицейских к дому соседа потерпевшего. У него сотрудники уголовного розыска обнаружили пару той перчатке, которую нашли на улице.

Одним из грабителей, по версии следствия, оказался именно сосед пенсионера. Вскоре, при помощи бойцов Росгвардии были задержаны два подельника. Возбуждено уголовно дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"