Девять районов Забайкальского края будут отключать от телевещания

ZAB.RU / Общество, 17:48, 26 ноября 2021
Девять районов Забайкальского края будут отключать от телевещания
Фотография из архива ZAB.RU

В девяти районах Забайкальского края на следующей неделе будет отключено телевещание. Об этом сообщает забайкальский филиал РТРС «Телерадиосети России».

«С 29 ноября по 03 декабря запланировано проведение профилактических работ с прерыванием эфирного телевизионного и радиовещания на объектах эфирного телерадиовещания», - говорится в сообщении.

Согласно графику работ 29 ноября планируется временное отключение вещания в пгт. Усть-Карск (Сретенский район), с. Байка (Нерчинско-Заводский район), п/ст. Билитуй (Забайкальский район), с. Пешково (Нерчинский район).

30 ноября временное отключение вещания запланировано в с. Нижние и Верхние Куларки (Сретенский район), с. Бура (Калганский район), п. Заречный, с. Савватеево (Нерчинский район).

01 декабря временное отключение вещания запланировано в с. Золотоноша (Нерчинско-Заводский район), с. Кадая (Калганский район).

02 декабря временное отключение вещания запланировано в п. Куйтун (Краснокаменский район).

03 декабря временное отключение вещания запланировано в с. Верх-Усугли (Тунгокоченский район).

«Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика проводится в дневное время с 10:00 до 16:00 местного времени. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений. Проводятся они на всех объектах», - заявил инженер производственно-технического отдела филиала РТРС Александр Чернышов.

Ознакомиться с еженедельным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"