Олимпийского чемпиона избили в Москве, среди нападавших были читинцы (ВИДЕО, 18+)

ZAB.RU / Происшествия, 13:16, 22 декабря 2021
Олимпийского чемпиона избили в Москве, среди нападавших были читинцы (ВИДЕО, 18+)
Дмитрий Соловьёв и Анна Сидорова. Фото с telegram-канала Readovka

В Сети появилось видео избиения олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьёва уроженцами Читы.

Как сообщает Telegram-канал Readovka, в ночь на 21 декабря в центре Москвы трое мужчин избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева, при этом по словам источников ТГ-канала, двое из них являются выходцами из Читы. Предположительно, конфликт начался после того, как Дмитрий заступился за свою гражданскую жену, двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову, к которой стали приставать агрессивно настроенные молодые люди.

Спортсмена сбили с ног и стали пинать по голове. Сейчас он находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы с сотрясением мозга и тяжелыми травмами. Анна успела вызвать полицию, все нападавшие были задержаны на месте. По некоторым данным, один из нападавших профессионально занимался боевыми единоборствами.

В дальнейшем в отношении нападавших возбудили дело о мелком хулиганстве – это административное правонарушение, причем одного их участников инцидента отпустили.

Как стало известно 22 декабря, председатель СК России Александр Бастрыкин забрал у МВД дело об избиении Дмитрия Соловёва поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову доложить обо всех обстоятельствах произошедшего, а также ходатайствовать перед надзорными органами о передаче из органов полиции в производство следственных органов ГСУ СК России по Москве материалов проверки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"