Забайкальцы от 60 лет, переболевшие COVID-19, смогут заниматься в фитнес-залах бесплатно, но это не точно

Никита Кондратьев / Спорт, 19:01, 27 декабря 2021
Забайкальцы от 60 лет, переболевшие COVID-19, смогут заниматься в фитнес-залах бесплатно, но это не точно
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил организовать забайкальцам возрастом от 60 лет, переболевшим коронавирусом, бесплатные занятия в фитнес-залах ARKFIT и «Пресс Центр». Как убедился корреспондент портала ZAB.RU, предложить не значит организовать.

В фитнес-клубе ARKFIT сразу опровергли слова губернатора и пояснили, что информация неправдоподобная.

«На данный момент – нет. Информация неправдоподобная и наш клуб ничего пока не может сказать об этом», - прокомментировала информацию администратор фитнес-клуба ARKFIT.

В «Пресс Центре» опровергать слова Осипова не стали и порекомендовали забайкальцам обращаться в региональное министерство спорта.

«Да, такое, он [Александр Осипов] предложил. Оно на рассмотрении в Минспорта. Если Вы желаете заниматься, и там ещё пометочка, кто переболел ковидом, то Вам необходимо будет нам свои данные оставить и обратиться в министерство спорта, подать заявку, что Вы хотите заниматься. Они [правительство] дали нам такую информацию, такие условия. Возраст и кто переболел. Чтобы обращались именно туда. Они только это предложили, это всё рассматривают, ещё ничего не утверждено и деньги на это не выделены. Это вопрос времени», - рассказала менеджер фитнес-клуба «Пресс Центр».

Ожидается комментарий заместителя председателя правительства Забайкальского края Татьяны Цымпиловой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"