Удары ножом вместо платы за проезд – как рассчитался пассажир такси, приехавший на нём из Бурятии

ZAB.RU / Происшествия, 16:28, 5 января 2022
Удары ножом вместо платы за проезд – как рассчитался пассажир такси, приехавший на нём из Бурятии
Фотография из архива ZAB.RU

Ударами ножа вместо денег рассчитался пассажир такси за поездку в Хилок. Об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД.

4 января в ОМВД России по Хилокскому району обратился 66-летний жителя Бурятии с сообщением о попытку отобрать у него автомашину. При этом у пострадавшего были ножевые раны.

Выяснилось, что вечером 4 января таксист привез пассажиров из Бурятии в Баду. За поездку должен был рассчитаться родственник, который попросил проехать за деньгами. По дороге он внезапно напал на водителя, нанес удары ножом по лицу и шее, и потребовал автомашину.

«Между мужчинами завязалась борьба. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, водитель выбежал из машины, забрав пульт от сигнализации. Злоумышленник стал преследователь водителя, однако, увидев посторонних лиц на улице, скрылся в темноте», - говорится в сообщении УМВД.

Приняв сообщение, сотрудники хилокской полиции были подняты по сигналу «тревога». В ходе осмотра в салоне иномарки сотрудниками полиции обнаружен сотовый телефон предполагаемого подозреваемого.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за кражу, угон и грабеж 24-летний житель Бады. Он уже признался в попытке ограбления и помещен в ИВС.

Следственным подразделением ОМВД России по Хилокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"