Посетители концерта на площади Ленина были без масок и не соблюдали дистанцию – очевидцы (ВИДЕО)

ZAB.RU / Общество, 23:27, 7 января 2022
Посетители концерта на площади Ленина были без масок и не соблюдали дистанцию – очевидцы (ВИДЕО)
Фото с Telegram-канала "Город Чита"

О массовом нарушении ограничительных мер в Чите, в связи с эпидемией коронавируса сообщили корреспонденту ZAB.RU очевидцы.

Вечером 7 января на площади Ленина в Чите состоялся рождественский концентр, во время которого многие зрители были без масок и не соблюдали предписанную Роспотребнадзором социальную дистанцию в полтора метра, рассказали очевидцы. Это же видно и на записи, опубликованной в официальном Telegram-канале мэрии «Город Чита».

Отметим, что, в этом же Telegram-канале, а также на сайте городской администрации регулярно публикуются результаты рейдов по выявлению нарушений масочного режима и несоблюдение других противоэпидемиологических норм, в ходе которых составляется протоколы для назначения штрафов.

Также без масок и социальной дистанции проходили и другие праздничные мероприятия, о чем свидетельствуют фотографии, размещённые на канале мэрии.

Напомним, что в ноябре 2021 года полиция задерживала в Чите участников записи обращения к президенту по поводу введения QR-кодов. Одним из предъявленных обвинений было нарушение антиковидных мер.

В администрации города от комментариев по данной ситуации на момент подготовки новости отказались.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"