Закон о QR-кодах в России снова сняли с рассмотрения

Валерия Наумова / Общество, 18:15, 14 января 2022
Закон о QR-кодах в России снова сняли с рассмотрения
Фотография из архива ZAB.RU

Законопроект об использовании QR-кодов в России, который был принят в первом чтении, сняли с рассмотрения во втором чтении и будут дорабатывать. Об этом сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём telegram-канале.

«Правительство РФ и партия «Единая Россия» предложили отложить законопроект о QR-кодах для доработки. Этот вопрос обсудим в понедельник на Совете Государственной Думы. Уверен, депутаты поддержат это решение. Законопроект требует доработки, хочу сказать слова благодарности представителям Правительства, что они понимают это», - пишет Володин.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что законопроект, который был принят в первом чтении, выступал как мера реагирования на распространение штамма «дельта», но в настоящее время есть «новые вызовы, поэтому такое решение принято в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации».

Напомним, 16 декабря закон был принят в первом чтении. Заседание Госдумы в этот день началось с потасовки между членами партий «КПРФ» и «Единая Россия».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"