Двух замминистров подозревают в махинациях на крупные суммы, связанных с расширением БАМа

ZAB.RU / Общество, 17:31, 31 января 2022
Двух замминистров подозревают в махинациях на крупные суммы, связанных с расширением БАМа
Фотография из архива ZAB.RU

Экс-замглавы Минстроя Юрий Рейльян после ареста доставлен в Иркутск – сообщает Интерфакс со ссылкой на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Напомним, ранее СМИ сообщали о задержании Юрия Рейльяна, ранее занимавшего должность заместителя министра строительства РФ, вместе с ним по делу, возможно проходит арестованный замминистра транспорта Владимир Токарев.

Как сообщает Telegram-канал «Байкал без фильтров», экс-замглавы Минстроя РФ арестован в связи с делом «Спецтрансстроя», совладельцем которого с 2016 по 2019 гг. значился как раз Юрий Рейльян. Суть дела заключатся в неисполнении контракта на работы по расширению участков БАМа и Транссиба, источники сообщают, что компания заключила подрядные договора с государством более чем на 500 миллионов рублей, однако к работам так и не приступила, объявив себя банкротом.

«Предварительная сумма ущерба от действий чиновника, названная следствием, составляет 523 миллиона, однако уже сейчас ясно, что она существенно вырастет (называется сумма в 1,5 миллиарда)», - пишет ИА DEITA.RU.

 «Есть факт ареста и доставки в Иркутск. Дело тоже есть, но что в нём - мало кому известно. Коллеги пишут, что силовики тщательно скрывают детали обвинений, предъявленных бывшему чиновнику», отмечается в Telegram-канале «Байкал без фильтров».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"