В Чите наблюдаются гигантские очереди в детской поликлинике №2

Никита Кондратьев / Общество, 20:24, 31 января 2022
В Чите наблюдаются гигантские очереди в детской поликлинике №2
Фотография из архива ZAB.RU

В редакцию портала ZAB.RU обратилась одна из жительниц краевой столицы с жалобой на гигантские очереди в детской поликлинике №2, которая находится на Проспекте Советов, 13а. По её словам, самые огромные очереди наблюдаются каждый понедельник и пятницу.

«Мы стоим в детской поликлинике №2, которая находится на Проспекте Советов, 13а, фильтр-отделение. Здесь полный коридор забитый детьми и родителями. Здесь такое каждый понедельник и пятницу. В данный момент с приёма вышел очередной с номером 63. Регистратор выдаёт талон 164. То есть, вот этот крайний, который сейчас взял талон, перед ним, грубо говоря, 100 человек. Принимают всего два врача, причём они по очереди ещё сходили на обед и их никто не заменял, сидели по одной», - рассказала читинка.

Она также уточнила, что по этому вопросу заведующей отделения невозможно дозвониться по телефону. Также на личный приём к заведующей не пропускает охрана.

undefined

В пресс-службе регионального минздрава рассказали, что очереди образовались из-за роста заболеваемости.

«Очереди в детских поликлинических подразделениях образовались из-за роста заболеваемости, который вырос по сравнению с прошедшей неделей в три раза. В данный момент усилена работа кабинетов неотложной помощи, на приём и обслуживание вызовов направлены узкие специалисты», - сообщили в министерстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"