Новые ограничения в образовательных организациях Забайкалья ввели с 31 января

Полина Милина / Общество, 23:03, 31 января 2022
Новые ограничения в образовательных организациях Забайкалья ввели с 31 января
Фотография из архива ZAB.RU

Из-за роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Забайкалье введены новые ограничения в образовательных организациях с 31 января до 1 марта. Об этом сообщает региональный портал со ссылкой на замминистра образования и науки края Наталию Шибанову.

По словам замминистра, для того, чтобы ускорить процесс регистрации заболевших и оперативно изолировать учащихся, принято решение, что руководитель образовательной организации может самостоятельно переводить класс на дистанционное обучение внутренними локальными актами учреждения.

«Главным требованием является изоляция всего класса или группы, даже если симптомы заболевания выявлены у одного ребёнка. Дистанционная форма организации образовательной деятельности предполагает еще и изоляцию. Это уже ответственность родителей, семьи за то, что несовершеннолетний обучающийся находится дома. Вводится запрет на посещение культурно-массовых, спортивных, мероприятий дополнительного образования, за исключением тех, что проводятся в дистанционной форме», - приводит портал слова Шибановой.

Также в сообщении отмечается, что частично закрыты классы в 126 школах, 17 школ полностью находятся на «дистанционке», также частично закрыты 79 детских садов и пять полностью.

Напомним, ранее сообщалось, что заболеваемость коронавирусной инфекцией среди детей достигла максимального уровня.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"