Главу Забайкалья Осипова снова накрыла волна негатива в Instagram

Никита Кондратьев / Общество, 22:30, 31 января 2022
Главу Забайкалья Осипова снова накрыла волна негатива в Instagram
Кадр из интервью

31 января 2022 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов ревакцинировался «Спутником V», видеозапись этой процедуры опубликована в Instagram-аккаунте главы региона, однако в комментариях в адрес Осипова стали появляться сообщения негативного содержания.

«По твоему желанию, колись во все места! Визжи от счастья! Жителей своего региона только не трогай и детей тоже!», - делятся мнением в комментариях забайкальцы.

«Ну, где же коллективный иммунитет? Сколько вакцинированных, сколько переболевших не по одному разу? А ситуация всё хуже и хуже. Вот и результат, вот и недоверие людей, недовольство», - подхватывают друг друга комментаторы.

Также забайкальцы не дают забыть губернатору высказывание об «оцеплении кварталов».

«А оцеплять районы и всех колоть сами будете или помощники? <...> Это тот, который хотел оцеплять районы и с силовиками ловить людей и вакцинировать? Здоровья тебе, Осипов», - припоминают губернатору забайкальцы.

undefined

Фото: глава региона на ревакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Забайкалье ежедневно обновляются рекорды по заболеваемости коронавирусом, в том числе среди детей

Кроме того, ранее Осипов высказался о новых мерах вакцинации населения на оперативном совещании краевого правительства: «Обратите внимание на мою просьбу, «...» обо всех способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Придумайте кварталы оцеплять вместе с Роспотребнадзором и военными, вакцинируйте всех по спискам. Какие группы невакцинированы, какие территории. Какими методами убедить и принудить».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"