Нового заместителя начальника УМВД назначили в Забайкалье

Никита Кондратьев / Общество, 23:56, 31 января 2022
Нового заместителя начальника УМВД назначили в Забайкалье
Фото УМВД России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае назначили нового заместителя начальника УМВД. Им стал Александр Никитин, сообщается на сайте регионального УМВД.

«Александр Анатольевич Никитин родился 21 июня 1982 года в г. Балей Забайкальского края. В 2001 году после окончания Читинской специальной средней школы милиции поступил на службу в органы внутренних дел. Служил в уголовном розыске в МО МВД России «Балейский». С 2007 года служил в различных оперативных подразделениях УМВД России по городу Чите, в том числе на руководящих должностях. В 2018 году назначен заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по г. Чите. В 2019 г. переведен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Забайкальскому краю», - сообщило ведомство.

Отмечается, что он был назначен приказом МВД России № 100 л/с от 27 января 2022 г. на должность заместителя начальника УМВД России по Забайкальскому краю – начальника полиции.

Также он награждён медалью МВД России «За доблесть в службе», медалью МВД России И.Д. Путилина, медалями «За отличие в службе» I, II, III степени, нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД России».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"