Введение полного «дистанта» в школах Забайкалья не рассматривается – министерство образования региона

Полина Милина / Общество, 13:28, 4 февраля 2022
Введение полного «дистанта» в школах Забайкалья не рассматривается – министерство образования региона
Фотография из архива ZAB.RU

Вопрос перевода школьников Забайкалья на дистанционную форму обучения не рассматривается. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«Введение полного дистанта не рассматривается», - сообщили в пресс-службе.

По данным представителей министерства на 3 февраля: в 7 дошкольных организациях приостановлен образовательный процесс, в 3 из них - в связи с гриппом и ОРВИ, в 4 – из-за коронавируса. Частично закрыты 105 организаций.

В Забайкалье частично закрыты 217 школ, 1215 классов, 365 из которых закрыты из-за ковида, 859 – из-за ОРВИ и гриппа. 87 школ региона обучаются «с применением дистанционных образовательных технологий», сообщает министерство. Полностью закрыты 7 школ по коронавирусной инфекции, по гриппу и ОРВИ – 6. Школы Агинского района, пос. Агинское и Могойтуй по решению органа местного самоуправления переведены на «дистанционку».

«Деятельность образовательных организаций по организации профилактики распространения COVID-19 находится на постоянном контроле», - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее стало известно, что с 7 февраля студенты ЗабГУ переводятся на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса. Также на «дистант» переходят студенты ЧИ БГУ. ЗабИЖТ пока что не спешит вводить «дистанционку».

Также в Забайкалье 4 февраля установлен новый антирекорд по заболеваемости COVID-19.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности